1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1026T Lote 101
 Diciembre 14 2019 11:00
Saco. Marca Kamchatka. México. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 102
 Diciembre 14 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de moutón color marrón. Talla aproximada: chica.

Subasta 1026T Lote 103
 Diciembre 14 2019 11:00
Chaleco. Siglo XX. En piel de mink color beige. Decorado con monograma LM bordado en el forro. Talla aproximada mediana.

Subasta 1026T Lote 104
 Diciembre 14 2019 11:00
Abrigo. Marca Frost Bros. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Decorado con simulantes de color en los botones.

Subasta 1026T Lote 105
 Diciembre 14 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán color negro. Talla aproximada: mediana.

Subasta 1026T Lote 106
 Diciembre 14 2019 11:00
Saco. Marca Carlo Giovanni. Italia. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo color beige. Modelo 102. Fabricado en Estados Unidos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1026T Lote 107
 Diciembre 14 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán marrón claro. Talla aproximada: mediana.

Subasta 1026T Lote 108
 Diciembre 14 2019 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada con piel zorro blanco.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1026T Lote 109
 Diciembre 14 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Tocador, buró y espejo. 78 x 188 x 46 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1026T Lote 110
 Diciembre 14 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y sistema de extensiones. 78 x 120 x 100 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1026T Lote 111
 Diciembre 14 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada. Consta de: Par de camas individuales, par de burós y silla. 56 x 60 x 40 cm.

Subasta 1026T Lote 112
 Diciembre 14 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados capitonados y asientos acojinados en tapicería floral.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1026T Lote 113
 Diciembre 14 2019 11:00
Mecedora. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo semiabierto, asiento de calado, fustes compuestos y chambrana en caja.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000

Subasta 1026T Lote 114
 Diciembre 14 2019 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborados en ratán. Consta de: Mesa. Con cubierta circular de cristal y 4 sillones. 74 x 118 cm. Ø
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1026T Lote 115
 Diciembre 14 2019 11:00
Anónimo. Caballo al galope. Fundición en bronce. 23 x 13 x 32 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 1026T Lote 116
 Diciembre 14 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo semiabierto, asiento en vinipiel color negro, chambrana en O.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1026T Lote 117
 Diciembre 14 2019 11:00
Silla. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado, asiento acojinado en tapicería colo azul, fustes y soportes lisos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1026T Lote 118
 Diciembre 14 2019 11:00
Sillón y silla. SXX. Elaborados en metal dorado y material sintético. Sillón en tapicería color anaranjado y silla en formato pequeño.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1026T Lote 119
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 4 piezas. SXX. En talla de madera. Consta de: Trinchador, cajonera, tocador y armario. 170 x 180 x 55 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $4,500

Subasta 1026T Lote 120
 Diciembre 14 2019 11:00
Lot de 3 obras. Siglo XX. Enmarcadas. Consta de: Ali. La última cena. Firmado y fechado 98. Repujado. Otros. 47 x 100 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1026T Lote 121
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de jarra y platón. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Marca Paul Pastaud y Théodore Haviland.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1026T Lote 122
 Diciembre 14 2019 11:00

Subasta 1026T Lote 123
 Diciembre 14 2019 11:00
Pareja cortesana. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con mesa, juego de té, sillas, elementos orgánicos y esmalte dorado.

Subasta 1026T Lote 124
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. En porcelana. Consta de: 2 figuras decorativas de aves y 2 depósitos. Decorados con aves. 31 x 12 x 30 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1026T Lote 125
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 4 piezas. Origen europeo y oriental. SXX. En porcelana, uno bavaria. Consta de: lámpara de mesa, 2 amorcillos y mujer.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15